欢迎来到-站长推荐微信σσ同步(接待77728849)9.9赔率信誉网(大额无忧,安全放心)pk10微信群!
网站活动:
最热歌曲 : 异地的我们 - 恒恒 每日歌曲 : 阴阳极 - 苗小青      自己骗自己 - 张作甫      珍爱 - 王鹏      如果可以这样爱 - 边永城      金莲开开门 - 华少瑞明     
当前位置: 首页 > 创业群 > 新闻 >

2013深圳迷笛全阵容及演出时间表公布

时间:2019-03-24 17:31来源:网络整理 作者:管理员 点击:

网易娱乐4月26日报道 迷笛音乐学校20周年之际,迷笛音乐节越过岭南来到深圳,在各合作方的大力支持下,5月17至19日,深圳迷笛音乐节将在深圳大运中心盛大举行。

2013深圳迷笛音乐节的演出阵容除了此前公布的崔健、痛仰、谢天笑、夜叉、逃跑计划之外,还有“城市中的音乐行者”郝云、最具时尚气质的木玛&Third Party,也有脑浊、扭曲机器、SUBS、窒息、巨蟹座、战斧、左右等超过20组国内当红的实力乐队从北京南下助阵。海外乐队阵容由德国超级重型大团Caliban压阵,还有美国复古暗潮先锋Cold Cave,苏格兰流行摇滚帅哥团Fluorescent Heart、纽约传统独立摇滚The London Souls、法国多元素流行团Gran Kino、美国另类摇滚Sonar Lights以及芬兰碧眼金发美才女Frida Andersson等多国优秀乐队不容错过。

此次深圳迷笛的特色阵容还包括香港的荔枝王、触执毛、杀手锏、秋红乐队,澳门的Why Oceans和Turtle Giant,广州的沼泽、与非门和朱婧、五条人、萧十三郎、蒋明与空山乐队、衣湿、玩具船长,广西的米粉,深圳的惊林,这些来自粤港澳地区的原创摇滚乐队将以东道主的身份为深圳迷笛增添一份浓厚的岭南风情,为南中国的摇滚乐摇旗呐喊。明舞台则较为清新,赵牧阳、赵已然、杨嘉松、川子、钟立风、王樊瑞、冬子、佟妍、宋雨喆等饱含诗意的旋律必将感动万千知音。元舞台有众多DJ操刀,Mickey Zhang、Dio、David Lam等20组优秀DJ将为电音迷们带来超赞的三个电音之夜。此外,孩子迷笛舞台上将有左斌乐队带领大小孩迷乐队及中非打击乐团一起嗨翻全场。

2013深圳迷笛音乐节现场设唐(摇滚舞台)、明(民谣舞台)、元(电子舞台)、孩子迷笛四大舞台外,组委会还联合了佳兆业城市广场、宗正奥迪、中海圣庭院、天健威斯特酒店、佳兆业可域酒店等深度合作,现场设露营区、哈雷展区、Tiger啤酒广场、欧莱雅防晒免费试用区、咔哟蓝牙音响展区、香港稻花香美食广场、创意跳蚤市场等近十个乐迷互动区域,相信深圳迷笛必将是这个五月全国年轻人最盛大的狂欢节。

目前,深圳迷笛已正式开票,单日100元/三日通票240元(限量3000套)。订票方式:全国统一订票热线:400-610-3721

唐舞台 TANG STAGE

5月17

13:30-14:00     逆流(中国香港)

14:15-14:45     Killer Soap(中国香港)

15:00-15:30     Deep Inside(中国香港)

15:45-16:15     Why Oceans(中国澳门)

16:30-17:00     Devils At The Crossroad(法国)

17:20-18:00     荔枝王(中国香港)

18:20-19:00     声音碎片

19:20-20:00     脑浊

20:20-21:00     战斧

21:20-22:00     扭曲机器

22:30-23:30     崔健

5月18

14:00-14:30     惊林

14:45-15:15     Lesoir(荷兰)

15:30-16:00     秋红(中国香港)

16:15-16:45     玩具船长

17:00-17:30     巨蟹座

17:50-18:30     左右

18:50-19:30     木玛&Third Party

19:50-20:30     夜叉

20:50-21:30     逃跑计划

21:50-22:30     Caliban(德国)

22:50-23:30     痛仰

5月19

14:00-14:30     华丽外套

14:45-15:15     Sonar Lights(美国)

15:30-16:00     与非门和朱靖

16:15-16:45     窒息

17:00-17:30     Nova Heart

17:50-18:30     触执毛(中国香港)

18:50-19:30     Fluorescent Hearts(苏格兰)

19:50-20:30     沼泽

20:50-21:30     Subs

21:50-22:30     郝云

22:50-23:30     谢天笑

明舞台 MING STAGE

5月17

14:20-15:00     宋雨喆

15:20-16:00     The Run Around

16:20-17:00     王樊瑞

17:20-18:00     杨嘉松

18:20-19:00     Teddy Boys(韩国)

19:20-20:00     钟立风

20:20-21:00     赵已然

21:20-22:00     Cold Cave(美国)

22:20-23:00     川子

5月18

14:20-15:00     米粉

15:20-16:00     糖衣娃娃

16:20-17:00     孟瑞雪

17:20-18:00     Gran Kino(法国)

18:20-19:00     左斌乐队

19:20-20:00     冬子

20:20-21:00     蒋明与空山乐队

21:20-22:00     Serpenti(意大利)

22:20-23:00     赵牧阳

5月19

14:20-15:00     游牧人

15:20-16:00     衣湿

16:20-17:00     张思安

17:20-18:00     Turtle Giant(中国澳门)

18:20-19:00     Frida Andersson(芬兰)

19:20-20:00     萧十三郎

20:20-21:00     The London Souls(美国)

21:20-22:00     佟妍

22:20-23:00     五条人

元舞台 YUAN STAGE

5月17

14:00-15:00     Wjrose

15:00-16:00     Ray M

16:00-17:00     Ricky Ling

17:00-18:00     Gary C

18:00-19:00     Jimmy H

19:00-20:30     Jerry K

20:30-22:00     Dio

5月18

14:00-15:00     MaT3heW

15:00-16:00     Dickontempo

16:00-17:00     Baozi

17:00-18:00     J.Swarz

18:00-19:00     Jerryson

19:00-20:30     Ouyang

20:30-22:00     Mickey Zhang

5月19

14:00-15:00     DJ Jcc

15:00-16:00     NiChiFanLeMei

16:00-17:30     Oshi

17:30-19:00     Johnathan Chan

19:00-20:30     Roy Malig

20:30-22:00     David Lam

孩子迷笛舞台 KIDS MIDI STAGE

5月17

14:00-14:40     超级小鼓手

14:40-15:15     鼓唐青少年实验打击乐团

15:15-15:45     MINI乐队

15:45-16:10     榜样鼓手

16:10-16:30     非洲打击乐组合

16:30-17:00     家庭民谣组合

17:00-17:30     非洲打击乐组合

17:30-18:00     榜样乐队-剥洋葱

18:00-19:00     榜样乐队-Killer Soap(中国香港)

5月18

14:00-14:40     超级小鼓手

14:40-15:00     鼓唐青少年实验打击乐团

15:00-15:30     Y-Boys乐队

15:30-16:00     家庭民谣组合

16:00-16:30     非洲打击乐组合/韬时代少儿快乐非洲手鼓团

16:30-17:00     Only One乐队

17:00-17:30     O Yeah乐队

17:30-18:00     非洲打击乐组合

18:00-19:00     榜样乐队-米粉

5月19

14:00-14:40     超级小鼓手

14:40-15:15     鼓唐青少年实验打击乐团

15:15-15:45     家庭民谣组合

15:45-16:10     榜样鼓手

16:10-16:30     非洲打击乐组合/韬时代少儿快乐非洲手鼓团

16:30-16:45     魔方乐队

16:45-17:30     Super Baby乐队

17:00-17:30     超级小鼓手

17:30-18:00     非洲打击乐组合

18:00-19:00     榜样乐队-左斌乐队

(责任编辑:admin)
数据统计中,请稍等!
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
              
  • 听听小编为您选的歌曲吧